Если имеется помилование президента,убирается ли запись о судимости в справке с мфц
Нет, запись в справке не убирается. Пожизненный след, так как базе данных МВД и в справке о судимости сведения сохраняются навсегда. В графе «судимость» появится отметка о том, что она снята на основании акта о помиловании. Юридически вы считаетесь несудимым, но информация о самом факте приговора и последующем помиловании будет видна работодателям и госорганам при проверке. Запись останется, но с указанием на помилование. Изъять данные из базы МВД невозможно.
Здравствуйте. Нет, сведения о наличии судимости, и о помиловании останутся в базе МВД навсегда, даже после вашей смерти. После помилования все правовые ограничения с вас снимаются, и вы считаетесь не судимым, но сведения в базе ИЦ МВД увы не убрать..
Нет. Эта запись всегда будет фигурировать. Можете правку заказать в личном кабинете на госуслугах.