Загранпаспорт с некорректным именем используя Латинские буквы?

Доброе времени суток.
Я Канадец и недавно получил гражданство РФ. Чтобы законно вылететь из России я подал на загранпаспорт, но его выдали с не совсем правильным именем с Латинскими буквами. (Фамилия правильно написана.)

Моё имя Николай. То есть по английски "Nicholas". В паспорте используется транслитерация "Nikolai". Может ли эта ошибка повлиять на мой вылет из России или на посещение других стран используя Российский загранпаспорт? Мне кажется нет, но хочу уточнить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это к переводчикам вопрос, у них существуют определенные правила перевода и написания имен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.