Как решить вопрос?

Меняется название бюджетной организации. Вместо ПНИ будет ДСО (дом социального обслуживания). Нужно ли будет гнать автомобили на осмотр в МРЭО. Переоформлять все документы? Если да, то что потребуется?

Давтян Анжела Тиграновна
Отвечает адвокат

Добрый день.

В случае изменения наименования (регистрационных данных) владельца (собственника) транспортного средства, в обязательном порядке эти изменения подлежат внесению в регистрационные документы транспортного средства. Для этого необходимы документы, подтверждающие внесение таких изменений и итоговый документ с новым наименование организации. Следует обратить в органы ГИБДД для переоформления этих сведений. По дальнейшим действиям (необходим осмотр или нет), Вас сориентируют сотрудники на месте.