Выплата?

Подскажите, если бывший муж получил заработную плату 30 декабря, когда мне должны придти алименты ?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если алименты удерживаются с места работы, бухгалтер при начисление зарплаты, сразу производит вычет алиментов, и алименты выплачиваются на равне с зарплатой. Так как зарплата начисляется бухгалтером заранее и отправляются ведомства в банк. Поэтому в данной ситуации вам нужно писать заявление бухгалтерию где работает бывший муж.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.

Отвечает юрист

Алименты получите скорее всего в следующем году. Даже если удержание будет 30 декабря, операции в банке проводятся по рабочим дням, следующий такой день 12 января. В обычные рабочие дни срок проведения операции 3 дня в среднем.

Екатерина

Понятно, что в следующим году, уже следующий год. Когда должны придти, если сделано на прямую от работодателя

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Алиментов перечисляются после выплаты зарплаты в течении 3 дней.
Дмитрий Александрович Гузей
Екатерина

Если зарплата пришла бывшему мужу, 30 декабря 2025, когда мне придут Алименты! Я в курсе, что в течение 3 дней. Прошло 13 дней

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если вы в курсе зачем спрашиваете? 3 Рабочих дня отсчитайте, это не сложно.

Дмитрий Александрович Гузей