Как обжаловать постановление о прекращении производства об административном правонарушении, вынесено мировым судом. Составлено три протокола о нарушении порядка общения с ребёнком, доказательства: заявление, аудио, видео, объяснения матери ребёнка, показания старшего ребёнка, полученные при психологе. При рассмотрении дела выяснилось, что в двух протоколах нет подписи правонарушителя о разъеснённых ему правах. В итоге по всем трём протоколам производство прекращено, все протоколы составлены в один день. В объяснениях правонарушитель, при составлении протоколов, воспользлвался правом не свидетельствовать против себя. Какие есть основания для обжалования?
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать постановление в апелляционном порядке. Основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции указаны в ст. 310 КАС РФ. Составьте жалобу, приложите к ней доказательства оплаты госпошлины (по реквизитам суда апелляционной инстанции) и доказательства направления жалобы другим лицам участвующим в деле и подавайте в суд первой инстанции
Порядок обжалования постановления об административном правонарушении определен в главе 30 Кодекса об административных правонарушениях. В частности в ст. 30.1 указано, что постановление об административном правонаршении, вынесенное судьей, обжалуется вышестоящему судье. Основания для обжалования нужно смотреть в каждом конкретном случае
Добрый день необходимо увидеть данные протоколы и тогда можно найти основания и отменить