Кто имеет право на выплату денежного довольствия,если участник пропал на сво?

Что делать если бывший муж пропал на сво, куда обращаться. И кто имеет право на получение денежных средств?

Герасимов Артур Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Право на получение денежного довольствия без вести пропавшего военнослужащего имеют члены его семьи: супруга, дети, иждивенцы. Для получения выплат необходимо обратиться в военкомат по месту Вашего жительства. О том, что военнослужащий без вести пропал Вам должно прийти извещение от военкомата или воинской части.

Отвечает юрист

Если бывший муж пропал на СВО, необходимо: 1. Обратиться в военкомат или воинскую часть, где он проходил службу, чтобы уточнить его статус (пропал без вести, погиб и т.д.).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.