Трудовой договор?

Можно ли в 17 лет заключить трудовой договор с Минобороны РФ?
В качестве помощи в штабе, техником, лаборантом, помощником и тд.
Что для этого нужно, есть ли нюансы и как это реализовать.

Селицкая Ирина Александровна
Отвечает юрист

Возраст, с которого можно вступать в трудовые отношения регулируется статьей 63 ТК РФ: с 16 лет.

Так как в данном случае мы не говорим о контракте и военной службе, а вы хотите заключить трудовой договор и работать "гражданским", и если вы не будете работать с гостайной, то есть у вас не будет формы доступа, то никаких ограничений в принятии вас на работу нет.

Если вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. За юридической консультацией обращайтесь по телефону. С уважением, юрист Селицкая Ирина