Гражданство РФ?

Здравствуйте!Являюсь гражданкой Украины,на данный момент нахожусь в РФ.Прописка в Одесской области.
Могу ли подать документы на гражданство по упрощенной процедуре?Или ред.указа 187 от 11.07.22 относятся только лица,которые проживали в Донецкой,Луганской ,Херсонской и Запорожской областях.В миграционной службе точного ответа не дают.Одни говорят,что только на новые области закон распространияется,другие -что на любой регион,главное прописка на территории Украины

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день если миграционный учёт не нарушен и зависит дата въезда на территорию РФ. После чего можно подать документы и далее разбираться

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Можете если Гражданка Украины и прописка на Украине.

Гость

Спасибо

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв

https: //vk.com/svpravo это моя группа в контакте вступайте в мою группу и получайте первую консультацию бесплатно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос