Алименты ?

Светлана

Добрый день! Если у должника по алиментам вторая рабочая группа инвалидности, будет ли у него копиться долг по алиментам за тот период, который он не работал официально?

Губин Александр Николаевич
Отвечает юрист

"Копиться" долг будет исходя из средней заработной платы в Российской Федерации. При таком расчете достаточно большая сумма задолженности получается. В целом, можно "оформить" самозанятость и "показывать" определенный доход и платить определенный налог, чтобы размер алиментов не был не очень большой.

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Инвалидность не освобождает от уплаты алиментов. Ребёнок каждый день хочет кушать, от обязанности содержать своего ребёнка отец не освобождён.

Светлана

Спасибо огромное за консультацию!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Будет конечно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос