Продажа машины?

Савелий

Здравствуйте. Вчера продал автомобиль, я не являлся собственником, ДКП оформлялось на предыдущего собственника, сумма в ДКП была указана в количестве 10 тысяч рублей. Сегодня они мне пишут, что машина сломалась и они хотят вернуть деньги, и угрожают найти меня и подать в суд. Что они могут сделать? По факту они только перевели деньги на банк, ни в каких документах меня нет только переписка в ват сапе.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если автомобиль перед продажей был осмотрен без ограничений, совершена контрольная поездка, то расторгнуть такой договор в суде будет непросто, тк покупатель имел возможность проверить то, что он покупает и если он это сделал, то риски последствий возлагаются на него.

Кривоногов Вадим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с договором купли продажи как он составлен, какие условия покупки и продажи т.е. все зависит от грамотно составленного договора и суд принимая решение будет основываться на нем

грамотный договор

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если они перевели деньги на Ваш счет (карту), а в договоре Вас нет и не было - с Вас могут взыскать неосновательное обогащение, либо написать заявление о мошенничестве - формально, Вы получили деньги ни за что

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Могут найти
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос