Что делать если соседи шумят?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был конфликт с соседней квартирой на площадке - соседи хотели расширяться - что бы я съехал в их квартиру в другой дом(меня это не устраивает, я не собираюсь никуда переезжать) после их маленький ребенок с позволения матери ковырялся в моем дверном замке, несколько раз, стучались обзывали меня, потом стали нарочно громко хлопать дверью, пробили мою дверь ручкой своей двери хлопали дверьми (в то время я работал на удаленке) очень все в доме слышно. После конфликта с ними стали стучать соседи сверху громко топать, что-то швырять на голову. Соседи с боку регулярно стали устраивать ночные тусовки с друзьями. Нижние соседи подселили очень шумную парочку которая не давала спать по ночам. Сейчас в нижней квартире делают шумный ремонт уже больше полугода. Дома невозможно находится, ни в буднии ни в выходной выспаться, верхние топают и грохочут с 7 утра. Ощущение, что меня выживают из квартиры. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратиться к участковому и запастись терпением. Вам необходимо по каждому случаю нарушения \'закона о тишине" вызывать полицию, и фиксировать данный факт. Постарайтесь замерить уровень шума, доносящийся от соседей, это вам понадобится в суде

Помните, лучшая защита - это нападение. Пишите на них жалобы в прокуратуру, а также в Госжилинспекцию.