Неверно был рассчитан размер начисления платы за воду?

В период 2023-2025 года поставщик воды заключил с нашей школой Договор на поставку воды на сумму 34 000 рублей в год. Впоследствии административный орган в лице Тарифного комитета выписал им Административный штраф в связи с тем, поставщик воды занизил размер начисления. По мнению Административного органа необходимо было начислять согласно неких формул около 1 200 000 рублей. Имеет ли право поставщик воды доначислить согласно мнения Административного органа за рамками договора, при условии, что у нас нет счетного устройства.

Гость

Доначисление возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом и договором; при отсутствии прибора учета расчет допускается по нормативам, но поставщик не вправе произвольно доначислять задним числом сверх согласованной цены без законных оснований, решение тарифного органа само по себе не создает у школы обязанности платить больше — подлежит оспариванию.

Отвечает юрист
Кредитную историю проверяйте, там могут появится информация по задолженности если что точно.