Как списатся?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на сво подорвался оторвала мезинец и в облости мезинца рука повреждена нормально спишут ли меня или можно этого добиться с адвокатом или кто таким занимается нужна помощь если возможно это сделать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Списание возможно, если ВВК выставит категорию «Д». По Расписанию болезней её дают при утрате большого пальца или двух и более пальцев, либо при тяжёлой стойкой дисфункции всей кисти. Потеря одного мизинца плюс локальное повреждение ладони обычно тянет лишь на «Б-4/В» ­– годен с ограничениями, максимум перевод в тыл. Адвокат может лишь обжаловать вывод комиссии, но «выбить» списание при таком ранении не получится.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе