До брака с мужем его родители купили нам квартиру. Квартира оформлена на его отца. Ремонт делали Совместно. Мебель и многие вещи куплены мной. Что то из мебели и вещей купили после заключения брака. Сейчас мой муж не пускает меня в эту квартиру. Имею ли я права там жить пока мы официально в браке?
Здравствуйте. Формально, Вы никакого отношения к этой квартире не имеете - она куплена не за счет общих доходов. Если Вы зарегистрированы в этой квартире, Вы теоретически можете предъявить исковые требования об устранении препатствий в пользовании. К собственнику. Но он тогда заявит встречные исковые требования о признании утратившей право пользования квартирой.
Если не зарегистрированы, то пользоваться квартирой право не имеете, - с точки зрения закона, а вот забрать свои вещи - ваше право.Также можете подать на раздел имущества, доказав относимость квартиры к совместно нажитому имуществу.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Если Вы там зарегистрированы, то имете право проживать, либо исковое о вселении, либо просто зайти, будет силой "выталкивать" вызывать полицию.
В квартире ни я ни муж не зарегистрированны. Он там живёт потому что квартире оформлена на его отца а я прав никаких не имею там жить