Утильсбор для бу авто, которые уже давно в россии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я куплю у физлица бу иномарку старше 10 лет с двигателем 1,6л, то нужно ли мне платить утильсбор и примерно в каком размере? Если машина уже давно в России и растаможена.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если автомобиль уже давно находится в России и был ввезён и растаможен предыдущим владельцем, повторно уплачивать утилизационный сбор при покупке у физического лица не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван

Благодарю, Диана. То есть при растаможке условно 15 лет назад ТОЧНО уплачивался утильсбор(должна быть отметка в птс, стс)? А если её нет, то какие размеры могут быть?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Иван
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.