Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я куплю у физлица бу иномарку старше 10 лет с двигателем 1,6л, то нужно ли мне платить утильсбор и примерно в каком размере? Если машина уже давно в России и растаможена.
Добрый день! Если автомобиль уже давно находится в России и был ввезён и растаможен предыдущим владельцем, повторно уплачивать утилизационный сбор при покупке у физического лица не требуется.
Благодарю, Диана. То есть при растаможке условно 15 лет назад ТОЧНО уплачивался утильсбор(должна быть отметка в птс, стс)? А если её нет, то какие размеры могут быть?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле