Развод и алименты?

Здравствуйте вопрос следующий ,если при разводе с мужем подать на алименты,при этом он уже платит ребенку алименты от другого брака ,сколько положено процентов моему ребенку?

Полькина Ольга Владимировна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Наталья. Е.сли у вашего мужа двое несовершеннолетних детей от разных браков, вашему ребёнку полагается 1/6 (около 16.5%) от его дохода. 📊 Как рассчитываются доли на детей от разных браков В России размер алиментов зависит от общего количества несовершеннолетних детей. · Один ребёнок: 1/4 (25%) · Двое детей: 1/3 (~33%) · Трое и более: 1/2 (50%) Сумма взысканных алиментов делится поровну между всеми детьми. Уже выплачиваемые алименты на первого ребёнка изменяются. Типовая ситуация: у отца двое детей от разных браков. 1. Первому ребёнку первоначально присудили 1/4 дохода. 2. При взыскании алиментов на второго ребёнка суд делит 1/3 (общая доля на двоих детей) поровну. 3. В итоге на каждого ребёнка положено по 1/6 (~16.5%). 📝 Процедура установления алиментов на вашего ребёнка Алименты можно установить двумя способами: 1. Соглашение у нотариуса (если отец согласен). 2. Обращение в суд. Чтобы подать заявление в суд (приказное производство), вам понадобятся следующие документы: · Заявление о выдаче судебного приказа. · Копия свидетельства о рождении ребёнка. · Копия свидетельства о браке или его расторжении. · Справка о проживании ребёнка с вами. · Справка или копия решения суда о том, что отец уже платит алименты на другого ребёнка — это ключевой документ, на основании которого суд назначит именно 1/6, а не 1/4. ⚖️ Что важно знать · Приоритет равенства детей: Снижение доли первому ребёнку не ущемление его прав, а приведение выплат в соответствие с законом и равенством детей. · Обязанность отца по изменению выплат: После решения по вашему иску отцу нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребёнка (с 1/4 на 1/6). · Твёрдая сумма: При нерегулярном доходе отца вы вправе просить суд установить алименты в фиксированной сумме, кратной прожиточному минимуму в Хабаровском крае. · Не утаивайте информацию: Если в суде не предоставить доказательства уже существующих алиментных обязательств отца, на вашего ребёнка могут взыскать 1/4 дохода.
С уважением, адвокат Полькина Ольга.

Отвечает юрист

Согласно п. 1 Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом вам полагается 1/3 от заработной платы супруга.

Обращайтесь за консультацией, детально разберем вашу ситуацию и составим необходимые документы в суд.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Согласно СК РФ 1/3 на двоих детей, т.е. Вашему ребенку будет 16, 5%. Если требуется помощь в составлении иска - обращайтесь.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Наталья

Хотелось бы чтобы помогли, что мне для этого требуется?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Можете обратиться ко мне вТелеграмм и все обсудим

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Напишите в личные сообщения в Телеграмм и все обсудим