Влияет ли соцконракт на пособия?

Здравствуйте,хотела бы узнать влияют ли малый бизнес пособия на ребенка ? Будут ли учитывать его как доход,если подавать повторно на выплаты в след году?

Шапиев Нияз Османович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сама выплата по социальному контракту не влияет на выплату пособий, так как не учитываются в доходы при расчете среднедушевого дохода на члена семьи. А вот доходы, которые вы будете получать при оказании услуг согласно бизнес плану, учитываются как доходы при при расчете нуждаемости в пособиях.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Доход от малого бизнеса действительно учитывается при расчёте права на получение детских пособий. При повторной подаче заявления на выплаты в следующем году доходы от предпринимательской деятельности также будут приниматься во внимание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.