Можно как то это заявление забрать или переквалифицировать?

Здравсвуйте, на меня муж сегодня написал заявление об угоне его ТС. Взяли показания и у меня и у него. Я ездила на его авто с детьми в магазин. Полиция уже сказала и скорее офорила как статья 306 о ложном доносе. Можно как то это заявление забрать или переквалифицировать?

Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Если произошла ошибка, то может обратиться и сообщить, что произошла ошибка. Вы в свою очередь вполне можете дополнить свои объяснения о том, что ранее на законных основаниях воспользовались ТС, но без ведома супруга в результате чего произошла путаница. Насколько я понимаю ситуацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле