Лишение прав?

При медицинском освидетельствовании отсутствовал понятые и не велась видео запись

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это грубое нарушение процедуры. Согласно закону, освидетельствование на состояние опьянения должно проводиться либо в присутствии двух понятых, либо с применением видеозаписи. Укажите на нарушение в протоколе: в графе «Замечания» напишите: «С протоколом не согласен, процедура проведена без понятых и без видеозаписи». Оспаривайте в суде, так как наличие этого нарушения является основанием для признания протокола недопустимым доказательством и прекращения дела. Собирайте доказательства: если запись не велась, требуйте в суде истребования видео с нагрудных регистраторов инспекторов или камер патрульного авто, чтобы подтвердить отсутствие понятых

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

В таких ситуациях отсутствие понятых и видеозаписи во время медицинского освидетельствования может повлиять на легитимность протокола и доказательственную силу материалов.

С уважением, Козлов Дмитрий Андреевич, юрист, г. Иркутск
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странно, что при осмотре гинекологом, не присутствовали посторонние люди.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.