Здравствуйте! Я мастер бровист. Проводя обучение я должна буду выдать сертификат о прохождении этого обучения. Какие документы я должна иметь, чтобы выдать сертификат легально? И должна ли я быть в статусе ИП или самозанятости достаточно?
Для того что бы выдавать документы подтверждающие прохождение курсов вам необходимо иметь лицензию на образовательную деятельность. Для этого необходимо быть ИП, ООО либо некоммерческая организация.
А тут играть роль ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N99-ФЗ не будет?