Какие документы я должна иметь для обучения?

Гость

Здравствуйте! Я мастер бровист. Проводя обучение я должна буду выдать сертификат о прохождении этого обучения. Какие документы я должна иметь, чтобы выдать сертификат легально? И должна ли я быть в статусе ИП или самозанятости достаточно?

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Для того что бы выдавать документы подтверждающие прохождение курсов вам необходимо иметь лицензию на образовательную деятельность. Для этого необходимо быть ИП, ООО либо некоммерческая организация.

Анастасия

А тут играть роль ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N99-ФЗ не будет?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос