Военнопленный?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить категорию В или Д, военнослужащему который пробыл 10 месяц в плену, с последующим лечением в псих.больнице и санаторным лечением. В мед заключениях рекомендации врачей прохождение ввк, и служба без оружия. Военская часть не дает возможности написать рапорт на ввк.

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист
Да, получение категории «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) в Вашем случае возможно и, судя по описанию, вероятно. Однако путь к этому лежит через Военно-врачебную комиссию (ВВК), и Ваша главная задача — добиться направления на нее.
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Что значит не даёт возможности написать рапорт? Отбирают ручку шариковую? Отправляйте рапорт заказным письмом в вышестоящее подразделение, а параллельно жалобу в военную прокуратуру