Как отменить запрет на въезд в РФ?

При пересечении границы из РБ в РФ, выдали такое постановление о запрете на въезд в РФ БЕССРОЧНО.Файл прикрепляю. Возможно ли его отменить, и как это сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Постановление о бессрочном запрете на въезд в Россию может быть обжаловано, если имеются основания полагать, что оно вынесено необоснованно или с нарушением закона. Для этого необходимо обратиться с заявлением о пересмотре решения в орган, принявший постановление, либо в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Геннадий

Так, а как подать в орган, или суд, если в Россию не впускают?

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Вас выдворяли из РФ? Или была какая-то задолженность перед РФ? Оспорить можно, если устранить нарушение.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Геннадий

У него был суд ( вроде за превышение срока пребывания гр РБ в России), выписали штраф 5.000, и покинуть Россию в течение 15 дней. Он ничего не оплатил и не выехал. Позже съездил домой, а назад в РФ не впустили. Сейчас попросил ему помочь, а как я не знаю

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Нужно штраф оплатить, а затем писать в Управление по вопросам миграции заявление о снятии запрета на въезд. Если откажут, через суд. Но часто снимают, потому что нарушение не существенное. Заявление надо составить обоснованное.