Забрали сожителя ночью, в течение 5 часов никакой информации, что делать?

На какую информацию имею права как сожительница, если сожителя забрали в отдел, не представились, не предъявили документы, прошло более 5 часов? что мне делать? как его вытащить?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Виктория! Вариантов у Вас немного. Можете съездить в отдел полиции или следственные комитет (смотря кто забрал) и, обратиться в дежурную часть. Можно говорить «жена». Спросите кто следователь, как передать передачу. Остальное-на усмотрение следователя возможно он Вам сообщит причины задержания, а возможно и нет

С вопросом «вытащить», конечно лучше обратиться к адвокату, тк посещать сожителя либо присутствовать при его допросах, заявлять ходатайства и подавать жалобы Вы не можете.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Виктория
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Рада была помочь!

Отвечает адвокат

Нажимайте адвоката, пусть едет в отдел и разбирается

Виктория

Вы прям капитан очевидность!

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Ну какой вопрос, такой и ответ. Статуса "сожительница" не существует. У вас полномочий минус ноль