Есть ребёнок от первого брака, нынешний гражданский муж хочет усыновить его. Папа ребёнка подписал согласие на усыновление. Возможно сделать это без вступления в брак?
К сожалению нет. Ч. 4 ст. 127 СК РФ запрещает усыновлять одного ребенка лицами не состоящими в браке. Чтобы ваш гражданский муж усыновил вашего ребенка необходимо с ним вступить в брак. Обращайтесь за консультацией по усыновлению, я проконсультирую.
Нет, какой то дядя, усыновляет ребенка при живых родителях?
Только через суд