Живём с женой вместе и ребенком, разведены для получения пособии, покупаем квартиру. Доли естественно на троих. Нам говорят при оформлении что собственником может быть или один или все трое, но мы хотим только с женой быть собственниками, ребенку 3,5года. Нам говорят что так нельзя, вопрос в лишней переплете денег за оформление документов, так ли это?
Здравствуйте. При использовании гос поддержки в виде мат капитала долю ребенку выделять обязаны. Поэтому будет 3 собственника.
За оформление документов придеться платить в любом случае. Бесплатного ничего не бывает.
Все зависит какой программой вы будете пользоваться. Если молодая семья либо материнский капитал то ребенок обязательная доля