Переписать имущество на ребёнка?

Можно ли отсудить часть движимого и недвижимого имущества если оно записано на несовершеннолетнего ребёнка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если квартира или машина уже оформлены на ребёнка, то юридически хозяин — именно он. Родители лишь опекают и не могут делить его вещи «между взрослыми». Суд может забрать такую собственность только когда докажут, что её оформили на ребёнка специально, чтобы скрыть чужие долги или обмануть других наследников. Без таких доказательств отсудить долю нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В общем случае, если имущество оформлено на несовершеннолетнего ребёнка, отсудить его у самого ребёнка практически невозможно, поскольку закон защищает права и интересы детей..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, ребенок же не сам это приобрел, не считая наследства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно можно, если на это есть убедительные основания.

Pax et felicitas infinita omnibus.