Меня было дтп по москве точнее говоря по дороге мсд по платной дороге я водитель дальнобойщик примерно 5 утра ехал по мкаду повернул на платную дорогу мсд км 3 проехал у меня запасной балон вылетел на первую полосу врезались две машины оформили дали протокол там я не виноват написано случайность я хотел узнать если кто участвовал в дтп их страховка не покроют то что случиться 🤷
Вылет запасного колеса признается страховым случаем по ОСАГО. Несмотря на то, что контакта между вашей машиной и другими авто не было («бесконтактное ДТП»), причиной аварии послужил ваш груз. Ваша страховая компания обязана выплатить компенсацию пострадавшим в пределах лимита (до 400 000 рублей на каждое авто за «железо»).Если ремонт пострадавших машин превысит лимит, разницу владельцы могут взыскать с вас (или с вашего работодателя, если вы наемный водитель) через суд.
Страховая выплатит потерпевшим только в пределах лимита (до 400 000 рублей на всех), а оставшуюся разницу они имеют право взыскать с вас, как с виновника ДТП, в судебном порядке. Это прямо предусмотрено законом (п. 1 Ст. 1064 ГК РФ, п. 1 Ст. 1072 ГК РФ).