Добрый вечер, был осужден по статье 187 ч.1. в 2024 году Наказание дали в виде штрафа (50 тысяч рублей) Когда судимость является погашенной и какой тяжести она будет для меня?
Здравствуйте!
Судимость по ч. 1 Ст. 187 УК при назначении штрафа в 50 000 руб. Погасится через 1 год после отбытия наказания (оплаты штрафа), поскольку это преступление небольшой тяжести, и судимость считается погашенной, если осужденный в течение этого года не совершит нового преступления; тяжесть для Вас будет незначительной (не учитывается как судимость при определенных условиях), но сам факт остается в базе данных.
С момента уплаты штрафа считайте три года. Можно через 1, 5 через суд