Вступление в наследство раньше 6 месяцев?

Умер отец, надо переоформить машину. Наследники дочь и жена, родители отца умерли, есть родной брат. Можно ли вступить в наследство раньше шести месяцев

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вступить в наследство раньше шести месяцев после смерти наследодателя невозможно — это минимальный срок, установленный законом для оформления наследственных прав. Исключения допускаются только по решению суда в исключительных обстоятельствах, когда есть основания для признания наследника принявшим наследство ранее окончания шестимесячного срока.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую обратиться к нотариусу, чтобы тот проверил о наличии задолженностей по долгам у вашего отца, прежде чем вступать в наследство.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Радной брат, в данном случае, не наследник, есть наследники первой очереди.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия