Как оформить дом?

Здраствуйте, подскажите, как оформить дом, ситуация такая: родители умерли давно я прописан в доме, боььше других наследников нет

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вы были прописаны с родителями по одному адресу на день из смерти, вы считаетесь фактически принявшим наследство. Вам достаточно обратиться к нотариусу, и открыть наследственное дело, разумеется предоставив необходимые документы- паспорт, свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на дом, справка о регистрации родителей на момент смерти. Обращаться в суд и восстанавливать сроки в данном случает не нужно. Если зарегистрированы были в разных местах, то лучше обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, а не восстанавливать сроки,

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации для оформления дома в собственность вам нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если прошло много времени после смерти родителей,

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в суд о восстановлении срока на вступлении и о фактическом его принятии

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Рудакова Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Обратиться в суд за признанием факта принятия наследства

Рудакова Татьяна юрист
Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете написать мне в лс, проконсультирую

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Как давно родители умерли?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич