Здраствуйте, подскажите, как оформить дом, ситуация такая: родители умерли давно я прописан в доме, боььше других наследников нет
Здравствуйте. Если вы были прописаны с родителями по одному адресу на день из смерти, вы считаетесь фактически принявшим наследство. Вам достаточно обратиться к нотариусу, и открыть наследственное дело, разумеется предоставив необходимые документы- паспорт, свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на дом, справка о регистрации родителей на момент смерти. Обращаться в суд и восстанавливать сроки в данном случает не нужно. Если зарегистрированы были в разных местах, то лучше обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, а не восстанавливать сроки,
Здравствуйте! В вашей ситуации для оформления дома в собственность вам нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если прошло много времени после смерти родителей,
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в суд о восстановлении срока на вступлении и о фактическом его принятии
Обратиться в суд за признанием факта принятия наследства
Здравствуйте, можете написать мне в лс, проконсультирую