Контракт.?

Закончился контракт в декабре 2025 года подписывал в 2024 году. Тоже в декабре. Могу ли я уволиться и вообще вышел ли приказ или указ об увольнении? Я писал отказ на поводу продления контракта. Но информации никакой не получил от командования. Нахожусь в Крыму и служу в Крыму по контракту. Всего подписывал на год. Ещё я знаю что вышел указ об увольнении по призыву 29 декабря. Относица ли он к военнослужащим по контракту. У которых закончился контракт например в декабре 03.12.2025 а подписан 04.12.2024.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер, действие контракта продлевается на период мобилизации, которая не отменена, поэтому истечение срока не является основанием для его прекращения.

Стас
Благодарю за вашу помощь, Евгений Игоревич, вы очень мне помогли!