Свидетельство о браке крым рф?

Граждане РФ оформили брак в крыму в июле 2014 года. Получили российское свидетельство с местом выдачи Севастополь, Россия. Этот документ отказываются принимать в других европейских странах. Легитимно ли это? Жениться в других странах не можем, так кау рф не выдаст нам справку о браке. Разводиться и снова жениться нк можем, трое детей и оформленнле внж в европе. Как быть?

Губин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Вопрос о легитимности Вашего свидетельства о заключении брака решается по законодательству страны, в которой Вы используете документ. По общему правилу нет никаких препятствий для признания брака, заключенного в РФ в других странах. Решение политическое применительно к Крыму. Они не признают Крым российской территорией. Глобально, конечно, это не правильно. Вам лучше обратиться к юристу, который практикует по законодательству государства, в котором хотите использовать документ.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Возвращайтесь в Россию. Никто вам свидетельство менять не будет и не сможет в силу законов. ВНЖ скоро утратит свою силу. Европа? Было такое образование. Знаю. Жил в одной его части. Давно бросил эту вредную привычку. Welcome To Russia!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте с таким вопросом обратитесь в консульство по месту нахождения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос