Здравствуйте! Несколько месяцев назад я пострадала в ДТП. Были поврждены, сломаны 3 зуба. Теперь они все на удаление, так как лечению не подлежат. Хочу подать иск на транспортную компанию по возмещению морального вреда. Знаю, что сумму здесь не ограниченны. Но рекомендуют сильно не завышать требования. Сумма в 200000 р. не будет сильно завышенной? Адекватная сумма?
Единообразных методик определения размера компенсации морального вреда не существует, его определяет суд с учетом конкретных обстоятельств дела, индивидуальных особенностей потерпевшего.
При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Здравствуйте. Адекватность сумм определяется исходя из конкретного дела, фактических обстоятельств, доказательств. Все необоснованные суммы не подлежат удовлетворению. Это касается как морального так и материального вреда. По моральному - средний чек 5-10 тр.
Если нужна подробная консультация составление документов в суд, обращайтесь
Берите за основу стоимость имплантов, это от ста до ста пятидесяти за зуб. Того материальный ущерб, и 10% от стоимости материального ущерба, это моральный вред
Вам надо не только моральный вред, но и материальный- это затраты на лечение, удаление/протезирование и т.д.