Жилищный вопрос ?

Здравствуйте. Меня зовут Мария,я проживаю в Липецкой области город Елец. Я обращаюсь к вам за помощью разобраться в моей ситуации. У меня имеется комната в коммунальной квартире ( кухня,туалет,ванная на три семьи),данная жилплощадь признана аварийной. Местная администрация планирует расселение в декабре 2023 года. Моя комната не приватизирована, имеется договор социального найма. Собственникам чье жилье приватизирована выплатили компенсацию, у кого нет тот ждёт жильё. Весной 2022 года начальник жилищного отдела предложила мне приватизировать комнату,чтобы у меня была возможность тоже получить компенсацию. Но чтобы начать приватизировать мне она сказала выписать детей,чтобы не ходить не брать разрешение в органы опеки.Чтобы за эти деньги я смогла себе приобрести жилье. В комнате вместе со мной были прописаны мои два несовершеннолетних сына. В итоге детей я выписала. Далее я с представителем жилищного отдела встретилась у нотариуса,где мы провели сделку о приватизации. Документы в госреестр жилищный отдел отправлял сам. Потом они мне позвонили и сказали что о постановке данного жилья отказали,т.к.дом признан аварийным. В итоге детей выписала,да ещё и без компенсации осталась.Обратно детей не прописали, разрешение администрация не дала. Когда я спросила у начальника жилищного отдела что я теперь получу,на мой вопрос она ответила ,жилье вы получите равносильно тому что у вас есть,т.е. опять же комнату в коммунальной квартире с общей кухней. Площадь моей комнаты составляет 12кв.м.,общая площадь 18 кв.м.
Я не представляю как опять можно будет жить четвером в маленькой комнатушке. Неужели нельзя выделить однокомнатную квартиру?
Я вас очень прошу помочь мне в данной ситуации.

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите обращение вышестоящему руководителю с описанием вашей ситуации и требованием дать разрешение на прописку детей. Если получите отказ, далее оборащайтесь в суд, чтобы детям восстановили прописку, т.к вас ввели в заблуждение и приватизировать комнату не получилось.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вряд ли вам можно помочь.
детей вы можете пробовать регистрировать через суд. По закону вам и должны их зарегистрировать. Но площади от этого вряд ли станет больше.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос