Взыскали задолженность без уведомлений и писем.?

Здравствуйте. Был долг в микро финансовой организации. Продали долг в ООО ПКО Регион. Долг был 30000₽, списали с карты через взыскание 71000₽. Звонков не поступало, письма не приходили. Можно что-то сделать?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Найдите суд, который вынес судебный приказ ( мировой суд по месту вашего жительства). Подайте заявление об отмене судебного приказа. Правда, потом по исковому заявлению, если проиграете, заплатите больше

Рудакова Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Обращаться в суд за отменой судебного акта, по котором взыскали, далее взыскивать деньги с коллектроров

Рудакова Татьяна юрист