Здравствуйте, такая ситуация хочу подать на развод, уже сил нет ни каких с ним жить, в браке 4 года, есть маленький ребёнок, так же есть квартира, которая куплена за счёт ранения (муж ветеран боевых действий), говорит что квартира достанется ему так как она куплена за счёт ранения и не является совместно нажитым имуществом, так же в квартиру вложен материнский капитал 630000, собственником являюсь я, так же есть машина стоит 500000 говорит перепишит на знакомого, так что хочет меня и ребёнка оставить не с чем, сказал что меня выпишит, а ребёнка нет, так же он не платит коммунальные платежи и за садик ссылаясь на то что я не чего не вложила и не купила, вот такое наказание видимо, за продуктами редко ходит в основном я и это при зп в 30000, если я подам на развод есть ли шанс, что мы с ребёнком хоть с чем то останемся ?
Доброго времени! Рекомендую Вам обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейных спорах. Да, можно быстро развестись, но в конфликтных ситуациях быстро разделить имущество крайне сложно. Важно выработать стратегию еще «на берегу», так как в семейных спорах много нюансов на которые необходимо обратить внимание.
Добрый день. При разводе совместно нажитое имущество делится поровну. Автомобиль, если был куплен в браке, делится. Квартира также делится, но в той части, которая оплачена не за счёт средств за ранение. В квартире должны быть выделены доли всем членам семьи, так как при приобретении был использован материнский капитал
Здравствуйте. Ваш муж лукавит. В вашей ситуации целесообразно расторгнуть брак, взыскать с него алименты и если есть интерес, то подать на раздел совместно нажитого имущества. Но переживать не стоит. Закон на Вашей стороне.
Здравствуйте, можно будет вам помочь.