Здравствуйте! Пришел документ от судебных приставов на арест счетов за долг по ЖКХ. В квартире, по которой долг взыскивают с нас, в ней мы уже не живем давно
Период по долгу указан тот, когда мы уже не жили в этой квартире, все доказательства у нас есть и документы
Ходили в управляющую компанию, которая направила в ФССП документы на взыскание долга, нас мягко говоря послали, сказали это не их вина, хотя у них есть все документы подтверждающие, что мы не жили в той квартире, дали нам справку, что мы не должники
И управляющая компания не закрыла лицевой счет нам по квартире, поэтому на нас долг они направили этот, хотя там уже давно живет другой человек, который все это время платил по своему лицевому счету за ЖКХ по этой квартире
То есть на одну квартиру было открыто два лицевых счета
Судебные приставы нас не принимали в приемные дни по живой очереди, сказали записаться через госуслуги, у нас не получалось записаться из-за загруженности сайта, а время шло, записались в итоге посреди ночи, ближайшая запись через месяц только, но мы решили все равно съездить снова к приставам до записи, соответственно нас тоже опять не приняли без записи:) за это время уже списали с наших счетов долг и закрыли производство
вот в день записи мы приехали к приставам , а нам сказали ничего сделать не можем, езжайте в суд оспаривайте, где вы были раньте говорят, а мы говорим что не пускали, они предъявили, что надо. Был оставить кому нибудь документы чтобы передали им
Как действовать грамотно в этой ситуации? Если обращаться в суд из-за 10000 на оспаривание, больше денег уйдет на госпошлины в суд…
Здравствуйте. Нужно отменять судебное решение. По некоторым судебным решениям нет госпошлины.
Не знаю с чего вы решили 10 тысяч госпошлина.
Если остались вопросы или требуется более детальная консультация, пишите
10000 Долг
Значит скорее всего был вынесен судебный приказ. Нужно его отменять