Плата за дет сад участника сво?

Может ли ребенок участника сво питаться бесплатно в дет саду?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, дети участников СВО имеют право на бесплатное питание в детских садах, а также освобождаются от платы за присмотр и уход во многих регионах России, но эти меры поддержки могут зависеть от местных властей. Для оформления льготы нужно подать заявление и документы, подтверждающие участие отца в СВО, в администрацию детского сада или МФЦ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!