Приставы дважды списали с карты средства , за уже выплаченный кредит?

У моего мужа был кредит в Тиньков банке , он его погасил , но после погашения коелита снова произошло списание в размере 51 т. р. Он обратился в банк , на что ему сказали они не при чем обращайтесь к приставам ! Написали несколько жалоб , на что нам приставы отказали в возврате средств , что нам делать ?

Халеева Дина Рафаиловна
Отвечает юрист

Ваш документ из банка здесь не видно. Для того, чтобы оспорить двойное списание одной и той же суммы, нужно приложить доказательства двойной оплаты к заявлению. Если пристав отказывает, пишите старшему судебному приставу. Если все безрезультатно, то действия приставов можно оспорить в судебном порядке, для этого составляется жалоба на действия судебного пристава.

Отвечает юрист
Вероятно, деньги от приставов были зачислены в банк, необходимо уточнить и, если так, требовать возврата денег от банка
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Тихонова Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Обжаловать в порядке административного судопроизводства

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна