Не радивая мать может претендовать на выплаты.Как лешить права?

Здравствуйте.У меня погиб отец на СВО.Я хочу подать иск в суд.У моего отца была или имеется не знаю жива ли ещё-НЕРАДИВАЯ мать которая его бросила 58 лет назад в младенчестве и уехала в неизвестном направлении а сын (мой отец воспитывался в интернате) почему пропавшую мать не лешили материнства не знаю...Я свою бабушку тоже не знаю и ни когда не видел.Данные в Загс о ней отсутствуют и есть только ФИО без года рождения.Отец тоже её ни когда не видел.Мне необходимо по суду лешить её права на выплаты а выплаты заморозить на время судебных споров.Как мне правильно это сделать?и что куда писать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте в райсуд по вашему месту жительства заявление: 1) признать бабушку безвестно отсутствующей (ст. 42 ГК РФ — нет сведений более пяти лет); 2) исключить её из круга наследников и направить положенные выплаты в депозит нотариуса до окончания дела. К заявлению приложите: запрос ЗАГС, справку МВД о розыске, свидетельство о гибели отца. После решения наследство (и выплаты) оформляйте у нотариуса только на себя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Rom

Евгений Константинович, могли бы вы уточнить некоторые моменты: мне нужно быстро тормазнуть и заморозить выплаты за один день.По тому что пока я буду подавать в суд пройдет месяц или три месяца пока суд начнётся и за это время может много чего не предвиденного произойти.Как это сделать быстро?