Можно ли подать заявление чтоб с 161 часть 2(г) переименовали на 161.1?

Молодой человек идет по статье 161 часть 2 (г) моги ли я как потерпевшая поменять статью на 161.1

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если Вы как потерпевшая давали показания, и сообщили органу предварительного расследования, что молодой человек применял в отношении Вас насилие или угрожал вам в ходе хищения, то встанет вопрос правдивы ли вы были в ходе допроса, где вас предупреждали об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Возможность переквалификации на ч. 1 Ст. 161 УК РФ есть, но это будет зависть от ряда обстоятельств. Обратитесь к а адвокату на очную консультацию.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Нужно ходатайство подать следователю, он рассмотрит, но есть вопрос, ст.161.1 нет в ук

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Другое дело если насилие было не сопряжено с хищением у Вас чего-либо

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дарья, здравствуйте! Вам надо контактировать со следователем.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .