Защита персональных данных?

На работе руководство заставляет персонал вступать в домовые чаты по месту жительства и отправлять данные чата руководству.
Поавомочно ли это?
Не противоречит ли это закону о персональных данных?

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Это противоречит закону. Роскомнадзор уполномочен проводить проверки по нарушению прав

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв