Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли маме оформлять долю в квартире после смерти папы. Квартира оформлена на маму.
Добрый день! Несмотря на то, что мать является титульным владельцем всей квартиры, ей всё равно необходимо обратиться с заявление о вступлении в наследство к нотариусу и вступить в наследство, поскольку приобретенное имущество в период брака является совместным имуществом супругов, независимо от того на кого оно оформленно. Тем самым вы избежите притязаний от иных наследников. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Спасибо.
Здравствуйте. Обязательно! Супружеская доля в квартире есть. Вы тоже наследник 1 очереди
Если вы выступаете в наследство, то конечно надо.