Пришло уведомление о снятии с воинского учета сына в Москве,через госуслуги 25.12.2025,хотя сына забрали в армию больше месяца назад, что это означает
Добрый день.
Во время прохождения военной службы автоматически снимают с воинского учета в военкомате, так как гражданин уже «приписаны» к части и исполняе обязанности, а после увольнения в запас процедура снятия уже происходит по другим основаниям (возраст, здоровье, переезд), но факт службы уже является основанием для зачисления в запас, и военкомат сам вносит данные в систему.
Здравствуйте, это просто отметка военкомата: раз сына уже призвали, его перевели из списка призывников в список служащих. Поэтому в гражданской базе его «сняли с учёта». Волноваться не надо, это обычная бумажная процедура. После демобилизации его снова поставят на учёт по месту жительства.