Квартирный вопрос ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, до брака (за долго) я преобрела квартиру, теперь я вступила в брак, живём в моей квартире, я ,мой ребенок от первого брака, и муж, мой дом в котором я проживаю, попал под реновацию (расселение) , вопрос такой, если нас расселят в новые квартиры, будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? Второй вопрос, если нас расселят, я захочу взять квартиру больше, и разницу оформлю под ипотеку, будет ли мой муж собственником доли в этой квартире? Как сделать лучше, чтоб он не имел долю в этой квартире, т.к у него от первого брака двое детей, я бы не хотела, чтоб он стал равноправным хозяином как мы с дочерью. Спасибо!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если он прописан у вас, то получит долю, если нет, то собственниками будете вы и ваши дети, а лучше уточнить этот вопрос в администрации. Либо разводиться и через суд выписывать мужа. Удачи

Надежда
В договоре на ипотеку его имя никак не присутствует, только галочка, что я замужем
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Так получается квартира куплена в браке?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

1.Не будет, так как выделят равнозначную по площади.

2. Будет, так как выплачивает с Вами ипотеку и квартира предоставляется с учетом мужа.

3, Брачный договор, что на квартиру не претендует.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"