Переоформить документы на недвижимость?

Здравствуйте. Мне нужно переоформить право собственности на недвижимость из Украины в Россию. Оригинал право собственности "уехал за границу".у меня есть только сканкопия. Я подавала в МФЦ и мне пришло приостановление пока не предоставлю оригиналы. БТИ заверил мне ксерокопию свидетельства о праве собственности. Адвокат говорит что если он запросит из бти то это будет являться документом и этого будет достаточно для получения российского стандарта документов. Как мне поступить? Какие дальнейшие действия нужно сделать?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении права собственности. Суду будет нужно предоставить имеющиеся у вас доказательства и в ходе процесса истребовать из БТИ документы в отношении квартиры. Если БТИ предоставит в суд документы то процесс закончится в Вашу пользу с большой долей вероятности.

У меня есть опыт аналогичных процессов, готов помочь Вам в решении вопроса. Связаться со мной Вы можете с использованием любого из контактов, указанных в моем профиле.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.