Как написать рапорт для продления отпуска по болезни для прохождения ввк?

У мужа будет ввк 30.12 , до 27 у него первый отпуск по болезни, а с 28.12 продлил отпуск хирург по болезни. Как ему написать командиру рапорт , что отпуск будет продлён? Пока заключение ввк не на руках

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

РАПОРТ Докладываю, что на основании заключения врача-хирурга [название медучреждения, например: госпиталя №...] от [дата], мой отпуск по болезни (реабилитация) продлен с 28 декабря 2025 года в связи с [кратко диагноз, если нужно]. Также уведомляю, что на 30 декабря 2025 года мне назначено прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) в [название учреждения, где будет ВВК] для определения категории годности к военной службе. В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе (ПП РФ №565) и Уставом внутренней службы ВС РФ, ПРОШУ: Продлить мне отпуск по болезни на срок, установленный лечащим врачом, до момента получения заключения ВВК. Считать моё отсутствие в расположении части с 28.12.2025 г. По уважительной причине (по состоянию здоровья). Приложение: Копия справки/листка освобождения от хирурга о продлении отпуска с 28.12.2025 г. Направление (или копия записи) на ВВК на 30.12.2025 г.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Установленной формы рапорта нет. Пишите в свободной форме, чтобы был понятен смысл, приложите документы.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день Екатерина, рапорт пишет в таком же формате как на отпуск только с отсылкой на врача.