Законность допсоглашения по трудовому договору.?

Вопрос , состоит в том насколько правомерно это доп соглашение . Насколько оно правильно составлено юридически. Насколько правомерны действия работодателя ( в случае если коллектив не ознакомили в полном объеме с новым положением о доп оплачиваемых отпусках по вредности ) . То есть просто поставили перед фактом и предложили расписаться. Так же вызывает вопрос почему в лице зама нач отдела кадров ( которая является пенсионеркой) а не в лице самого генерального и отдела кадров.

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день, составлено верно, можете запросить положение в полном объеме и ознакомиться с ним. Также можете посмотреть законодательные нормы по вредности. Например, класс 3.2 вредности как раз 7 дней дополнительный отпуск. То что действует на основании приказа замначальник нужно дополнительно выяснять. Если дело дойдет до суда, то может выясниться, что он действовать на основании приказа не правомочен. Самостоятельно вам будет сложно разобраться в правомочности подписания документа: нужно посмотреть устав, внутренние положения, должностную инструкцию и сам приказ. Но для того, чтобы таких разбирательств не было, чаще на практике используется доверенность.

Юрий
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!