Как-то ли можно вернуть деньги, записалась на ресницы,сделали,на утро проснулась и они выпали, мастер отказывается возвращать деньги, так еще и мелит то что я беременная, что делать?
Вам нужно написать претензию

Здравствуйте, такой вопрос, что делать, если была заключена услуга, оформлена рассрочка, но сразу захотел отказаться от услуги и компания, предоставлявшая услугу, отказывается возвращать полную стоимость услуги (хотя мы даже не успели ей воспользоваться, прошло меньше дня с момента заключения договора)?
Тем более рассрочка была оформлена не мной, с меня спрашивали код от банка "чисто посмотреть", в итоге взяли рассрочку, и когда мы начали отказываться от услуги, нам сообщили, "всмысле не надо? деньги уже на счету компании"
Грубо говоря заговорили словесно, заставили подписать договор, сказав, что при расторжении договора не нужно ничего будет выплачивать. В итоге дня не прошло, звоним в компанию, нам говорят, что могут вернуть только меньше половины.
Что делать??
Афанасьев Арсений Алексеевич
Калюжин Артем Николаевич
Добрый вечер,у меня такая проблема : 30 ноября в магазине была куплена одежда в подарок ,на следующий день эта одежда была возвращена мной в магазин по причине брака ,чек был либо утерян мной ,либо его мне не дали при покупке (магазин не сетевой открыт как ИП) продавец забрала у меня покупки обратно ,но отказалась вернуть деньги без чека . Могу ли я как-то получить у продавца копию чека ?
Овчинников Николай Анатольевич
Стюф Вероника Григорьевна
Как вернуть тушь продавцу, если он не проинформировал что она водостойкая.
(Пришли с определеной тушью, но продавец сказал что ее нету и предложил альтернативу этой же фирмы, не сказав что она водостойкая) . Продовец отказывается возвращать деньги и говорит что мы сами не узнали какая она, хотя принесли и показали что нам надо!!
Мотык Татьяна Викторовна
Зубов Вадим Васильевич
Можно вернуть деньги за товар?
Здравствуйте,произошла такая ситуация
Оплатила товар в магазе по коэр коду,деньги с банковской карты у меня списали ,но в магазине транзакция не прошла (чек не выдал)
Мне сказали оплатить второй раз ,т.к если я не оплачу второй раз ,то деньги за первую транзакцию мне не вернуться.Но деньги за первую оплату так и не пришли.Обратилась в банк ,банк говорит чтобы я требовала возврат в магазине ,т.к у них оплата прошла,но магазин отказывается возвращать денежные средства ,т.к у них не прошла транзакция ,вопрос как мне вернуть денежные средства ?
Бронштейн Александр Михайлович
Рябов Сергей Иванович
Добрый день, купил на Авито диски, отправили ТК КИТ, диски пришли, сразу не проверил, так как был снег на улице, вчера 8.04.23 овтез диски на шиномотажную станцию, там проверили и выявили то что 2 диска не ровные и 1 диск треснутый, но продавец об этом не говорил, было обговорено то, что варили 2 диска что они ровные и колеса не спускают.
Сейчас он отказывается возвращать обратно деньги.
Диски пришли 30 числа, я ему сказал что 5 поеду смотерть их, ну и задержался на 2 дня написал позже, на дисках не ездил, фото доказательства есть с камер дорожного наблюдения, в период с 1.04.23 по 5.04.23 пришли 3 штрафа на камерах видно что стоят не те диски, которые я купил.
А продавец утверждает, что я якобы ездил на них и сам с ними что то сделал.
Возможно ли подать ИСК об уменьшении стоимости дисков и возмещении морального ущерба???
Меньшикова Ольга Борисовна
Епишкин Максим Сергеевич
https: //vk.com/ursaratov
Закончила заранее работу с коучем, осталось 3 сессии она отказывается возвращать деньги, говорит я работу проделала всю, договора нет, но есть переписка
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, заказчик вправе в любой момент отказаться от договора (даже если он заключен по переписке или в устной форме), оплате подлежат фактически оказанные услуги.
Красильникова Армине Владимировна
Напишите претензию с требованием вернуть средства за непроведенные три сеанса. Претензию напишите письменно и направьте по почте. Укажите срок исполнения. Если на основании претензии не вернет денежные средства, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте, воспользовалась сервисом доставки "My food". Оформила подписку на 30 дней. В первую же доставку получила сильное отравление. Некоторая еда оказалась с плесенью. Сервис отказывается возвращать полную сумму, а так же отказывается отменить следующую доставку, мол я не могу от неё отказаться и мне в любом случае доставят еду. По итогу возместят мне только 30000 из 38000
Августинович Петр Александрович
Можно и нужно возвращать деньги в полном объеме. Отказ от услуги до момента ее оказания - это право заказчика. Исполнитель может удержать понесенные расходы до расторжения договора, но должен будет их обосновать.
Халина Оксана Владимировна
Доброй ночи. А вы письменно обращались с претензией?
Здравствуйте,куда общаться в данной ситуации,парихмахерская где делали данное окрашивание не выходит на контакт,отказывается возвращать деньги,или исправлять,волосы повреждены окрашивание ужасное,из данных знаю только наименование и фактический адрес салона
Газетдинова Елена Рашитовна
Добрый день! Напишите досудебную претензию в 2-х экземплярах. Одну направьте по Почте России с описью или можете отнести им отдать на руки администратору, на вашем экземпляре пусть отметку поставят
Харченко Светлана Николаевна
Что можно сделать, если цветочный магазин прислал не тот букет и отказывается возвращать деньги? Оплата проводилась через сбер, есть переписка. Не понятно на кого зарегистрирована точка, т.к. женщина, с которой мы общались, заявляет, что она владелец, но оплата была проведена через другого ИП.
Асланиди Алина Викторовна
для начала направьте заказным письмом претензию
Здравствуйте, домашний кинотеатр Иви отказывается возвращать деньги за подписку. Я её подключила и она через месяц автоматически про длилась списали деньги. И они не предупредили меня о списании. Как мне можно вернуть деньги. Заранее спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы прочитайте договор, что там говориться о продлении срока договора, каким обазом продляется, как расторгается и т.д., там же указан и кто посталяет услугу, вот ему и писать.
Зайцев Роман Игоревич
Добрый день! Обратитесь с досудебной претензий к поставщику услуг, в случае отказа в возврате денежных средств, обратитесь в суд
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация:
В интернет-магазине одежды был оформлен предзаказ пуховика. Из размерного каталога продавца был выбран размер (S, также доступны были M и L). Получив пуховик, не устроила его посадка. Была предпринята попытка оформления возврата, однако продавец отказывает в полном возврате средств, ссылаясь на правила возврата их магазина (обещают вернуть всего 30%) и утверждая, что мною был заказан товар с индивидуально-определёнными свойствами (напоминаю, размер выбирался из каталога продавца). Более того, при доставке товара не было приложено никакой накладной с правилами возврата. Товар сейчас у меня, планирую составлять досудебную претензию. Хочу узнать что для этого нужно и какие документы стоит собрать для дальнейшего суда. В качестве доказательств есть чек о покупке, переписка со службой поддержки, размерная сетка, по которой выбирался товар и скрин правил возврата с их сайта, который не соответствует ЗЗПП.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Направляйте претензию в адрес магазина с приложенной копией товарного чека и банковскими реквизитами. После получения данной претензии, если в течении 10ти дней не поступит ответ, подавайте исковое заявление о защите прав потребителей. Государственной пошлиной иски по ЗПП не облагаются. Отследить письмо с претензией можете на сайте Почта России по трек номеру. Если нужна подробная консультация обращайтесь в ЛС!
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по возврату полной оплаченной суммы вами, в претензии указывается срок на дачу ответа 10 дней с момента получения претензии. Если на претензию не ответят или неудовлетворят ваши требования тогда подается исковое заявления в суд до 50 тыс взыскания в мировой суд по вашей регистрации, если больше взыскание то в районный суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Считается ли оферта заключенной после оплаты услуги, если я о ней даже не знала и не видела? Я оплатила услугу по питанию в соцсети, там где то на странице была запись что если нужна оферта, то можете запросить, сказали мне об этом после оплаты, я этой надписи не видела и оплатила услугу, мне она не понравилась так как ожидала другого. Могу ли я распространить информацию о курсе в общий доступ, хотя в оферте написано что нельзя, так как исполнитель отказывается возвращать деньги?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, считается заключённой.
Оферта как раз - публичный договор. Если вы не видели, не читали без разницы - проблема ваша.
Денежные средства частично вернуть можно, если услуги не были использованы за минусом фактически понесённых расходов
Пилипенко Игорь Александрович
Опровергнуть присоединение к оферте заказчик услуги может только в том случае, если сама по себе услуга будет признана не отвечающей требованиям к аналогичного вида услугам.
Ищу юриста для составления искового заявления в суд, доведение до суда для возмещения полной стоимости проживания и причинения вреда здоровью. От 5000 до 10000
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Иск в суд подаётся при соблюдении досудебного урегулирования конфликта. Если претензия была составлена, направлена надлежащим образом, при отсутствии отказа в удовлетворении требований или их игнорирования, тогда составляется обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте. Я купил в магазине «Спортмастер» куртку, которую оплатил подарочными сертификатами и банковской картой. Решил ее вернуть, так как она не подошла по цвету. Магазин отказывается возвращать деньги за куртку, так как она была оплачена сертификатами и картой и хочет выдать сертификаты вновь, мотивируя это тем, что я купил сертификаты в интернет магазине, а не у них и соответственно претензии предъявлять интернет магазину который продал сертификаты и требовать возврат денег от данного интернет магазина. В чеке стоимость сертификатов указана как аванс и значит, деньги они получили полностью, иначе не выдали бы мне куртку. Как можно вернуть деньги? Заявление на возврат написал 17 октября и сегодня мне прислали такой ответ, указан в прикрепленном файле. Сертификаты выпускает Спортмастер, а не интернет магазин посредник, который их продает, значит и аванс получил именно Спортмастер. Жалобу в Роспотребнадзор я написал, ответ должен быть 18 ноября. Причем сертификаты являются одноразовыми, т.к. там стирается защитный слой и пронумерованными, а в Спортмастере мне выдадут уже другие сертификаты, каким образом я могу требовать деньги с интернет магазина? Это было бы, наверно, возможно, если бы не была куплена куртка? Подскажите, как быть в данной ситуации?
Носиков Владимир Михайлович
Здравсвуйте. Спортмастер неправомерно перекладывает ответственность на интернет-магазин.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Укажите, что в чеке сертификаты указаны как аванс, а значит, деньги за куртку получил Спортмастер. Подчеркните, что сертификаты выпускает именно Спортмастер. И сошлитесь на закон "О защите прав потребителей". Если Роспотребнадзор не поможет, обращайтесь в суд. Попробуйте также вернуть сертификаты интернет-магазину или попросить их заменить.
Для юридической консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Фикачев Игорь Владимирович
магазин не имеет право отказать, пишите претензия, далее по ситуации
Как правильно вернуть на маркетплейс искусственную шубу? Был сделан заказ и товар примерялся на пункте выдачи. Не подошел по размеру и захотела вернуть. Сотрудник ПВз отказался принимать шубу к возврату, так к как обнаружил под воротником грязь/пыльное пятно. Продавец отказывается возвращать деньги за товар, т.к. грязь не является браком. Правомерен ли отказ сотрудника пункта выдачи в возврате товара? Внешнмй вид и ярлыки сохранены, товар из пвз не выносился и не забирался. Грязное пятно на шубе является поводрм для отказа? Переводить товар в категорию товара ненадлежащего качества?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Товар не принимался, поэтому отказ из-за пятна не является правомерным. Вы впрае вправе направить досудебную претензию с требованием возврата денег, при отказе обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте. Обращайтесь по номеру в профиле, я вас проконсультирую и распишу план действий.

Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за услуги по сертификату «Финансовая защита» от ООО «АвтоАссист»
Юрист
2 ноября 2025
Защита прав потребителей
ООО «Алюр-Авто» банкротится: как вернуть деньги за навязанные услуги
Юрист
1 ноября 2025
Защита прав потребителей
Возврат денег с ООО «М-Сервис» за навязанные услуги при автокредите
Юрист
1 ноября 2025
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за навязанные услуги с ООО «РИНГ-Сити» за абонентское обслуживание и независимую
Юрист
30 октября 2025
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги
Юрист
30 октября 2025
Взыскание задолжности
Предоплата по контракту: как вернуть деньги через суд
Юрист
20 октября 2025
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн-покупку — инструкция 2025
Юрист
15 октября 2025