Как сделать чтоб дети были с бабушкой?

Здравствуйте мы гражданины узбекистана я хочу детей оставить с бабушкой а сама работать в питере а бабушка без меня продлевать регистрацию детям что можно сделать

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы бабушка могла продлевать детям регистрацию без вашего присутствия, нужно оформить нотариальную доверенность на нее, которая даст ей право подавать документы в МВД/МФЦ от вашего имени для временной регистрации ребенка по месту жительства бабушки. Важно, чтобы у детей была постоянная или временная регистрация, а бабушка была собственником жилья; без доверенности бабушка не сможет действовать от вашего имени.

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Здравствуйте! Бабушка может представлять интересы детей по доверенности, выданной вами. Она сможет продлить регистрацию детей, имея доверенность и необходимые документы (паспорта детей, миграционные карты, билеты прибытия). Форма доверенности произвольная, нотариальное удостоверение необязательно. Обратите внимание, что регистрация необходима каждые 90 дней пребывания ребёнка в России.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. У нотариуса оформите доверенность: бабушка вправе подавать за детей все документы в МВД.
2. Зарегистрируйте малышей по её адресу: бабушка заполняет уведомление о прибытии, прикладывает свои паспорт-иНН, детские паспорта и миг-карты.
3. Каждые 90 дней она продлевает учёт сама по той же доверенности. Ваше присутствие больше не требуется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе